Драгоценный Лотос

Центр Ведического Рэйки

​3 способа получения Рэйки

Доброго времени суток всем! 

Сегодня я хочу поговорить о способах и возможностях получения Рэйки, и рассказать подробнее, каким же образом можно приобщиться к этой удивительной практике.

Как известно, способность к самолечению у человека врожденная. Появляясь на свет, ребенок до 3-х лет обладает хрупкой и уязвимой энергетикой. Именно поэтому, мы рождаемся с уже открытым каналом Рэйки, для того, чтобы легче приспособиться к условиям окружающего мира, выработать иммунитет и стойкость перед болезнями, адаптироваться во внешней среде. 

По мере взросления малыша, канал Рэйки постепенно закрывается, и целительские свойства энергии начинают ослабевать. 

Вернуть утраченную способность лечения с помощью Рэйки возможно, обратившись к Мастеру-Учителю, пройдя специальное обучение, особой частью которого является как раз открытие энергетического канала (сам по себе канал Рэйки после достижения трехлетнего возраста заново открыться уже не может).

Существует 3 способа получения Рэйки, о которых необходимо знать тем, кто хочет взаимодействовать с этой чудесной системой исцеления.

1. Очное обучение Рэйки

Старый, добрый, классический метод образования, при котором необходимо личное взаимодействие ученика и Учителя. 

Методика каждого из Мастеров различается. Кому-то нравится проводить семинары, ориентированные на большую аудиторию, а кому-то (мне, например), интереснее собирать небольшие группы людей, и обучать их в почти домашней, уютной, спокойной обстановке, следить при этом, чтобы каждому участнику семинара было комфортно и гармонично. Также отмечу, что лично я провожу еще и индивидуальное обучение Рэйки, и по стоимости оно ничем не отличается от группового. 

Плюсы этого типа обучения - в личностном энергообмене, в возможности воочию увидеть Мастера-Учителя. 

Но есть также и минусы: очное обучение Рэйки можно организовать только на ограниченной территории, например, в одном конкретном городе. Участникам же из других городов необходимо ждать приезда Мастера, а такие обучающие «гастроли», к сожалению, не всегда возможны. Некоторые годами ожидают визита нужного Учителя в их город.

2. Дистанционное обучение Рэйки

Новый, современный, и пока еще малопрактикуемый метод обучения, который очень нравится лично мне. Привлекает своей доступностью, распространенностью на широкие аудитории, способностью объединять участников из разных городов, и даже стран. 

Этот метод отличается мобильностью, надежностью, простотой подачи информации. Как известно, уже со II ступени мы практикуем дистанционное лечение Рэйки на расстоянии, поэтому, точно также, можно проводить и обучение Рэйки. Качество обучения при этом не теряется, напротив, люди, получившие Посвящение онлайн, испытывают более сильные и глубокие ощущения, чутко воспринимают проникающее воздействие энергии Рэйки на свой организм. 

Как при очном обучении, дистанционный образовательный процесс можно организовать тремя способами: 

  1. на широкую аудиторию (проведя вебинар с использованием специальной интернет-площадки) 
  2. на небольшую группу участников 
  3. провести семинар, работая с человеком индивидуально, по Skype. 

Лично мне ближе 2 и 3 способы, т.к. Посвящение, проведенное по этим направлениям, проходит успешнее, а результаты – более качественные и продуктивные. 

К минусам дистанционного обучения, пожалуй, можно отнеси не совсем хорошую связь, что бывает очень редко, и легко решается предварительной встречей ученика и учителя по Skype, где и проверяется качество связи. 

3. Организация целительских сеансов

Этот способ получения Рэйки подразумевает постоянное, регулярное, систематическое лечение пациента Мастером-Практиком Рэйки, либо целителем II ступени. 

Сеансы Рэйки также подразделяются на очные и дистанционные. В этом случае,вы не практикуете Рэйки лично, а получаете энергию от того человека, который занимается вашим лечением. 

Этот вариант приемлем для тех, кто хочет предварительно познакомиться с Рэйки поближе, и желает прочувствовать воздействие энергии на себе. Эту же характеристику можно отнести к очевидным плюсам. Кроме того, целительские сеансы подходят тем, кто на данный момент экстренно нуждается в помощи (например,человек сразу после операции, женщина во время родов и т.д.) и по вполне обоснованным причинам не может пройти обучение. В этом случае, для него важна помощь со стороны.

Неоспоримым минусом данного способа получения Рэйки является более дорогая стоимость, ведь получая свою собственную ступень Рэйки, Вы платите один раз за возможность использования энергии на протяжении всей жизни. Также к минусам можно отнести некоторую зависимость от времени и графика целителя (время сеансов нужно согласовывать заранее).

Вот, наверное, и все основные способы получения Рэйки, о которых я хотела рассказать. За Вами остается лишь решить, какой из них удобен и доступен лично для Вас.

У всех 3-х вариантов есть свои сильные и слабые стороны. Но, тем не менее, каждый из этих способов гарантирует Вам успешное взаимодействие с Рэйки, и , как результат – хорошее здоровье, самочувствие и настроение. :) 

Выберите лучшее для себя и своих близких!

Добавить комментарий
  • Комментарии не найдены